Показать меню


В Крыму оценили темпы ввода жилья в первом полугодии

В Крыму оценили темпы ввода жилья в первом полугодииОбъём ввода жилья в эксплуатацию в Крыму за первые шесть месяцев 2020 года снизился на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го.
Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу Крымстата.

Всего сдано 178,9 тыс. кв. метров жилой площади. Построено более 1,7 тыс. новых квартир.

«Общая площадь жилых помещений в построенных индивидуальными застройщиками жилых домах составила 154,9 тыс. кв. метров, в том числе 95,1 тыс. кв. метров — на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства», — отметили в Крымстате.

Граждане за счёт собственных или заёмных средств построили почти 1,3 тыс. жилых дома.

Ранее интернет-издание «Янтарный край» сообщало, что в Калининградской области ввели в строй более 1 тыс. жилых домов с начала года.

Печать


События
В Менделеевске построят три завода15:27Девять километров трассы Ростов — Таганрог отремонтируют за 2,5 млрд рублей11:44"Империя" согласовала новый облик здания на проспекте Медиков13:43Проект застройки ВНИИБ прошёл экспертизу после корректировки11:32Подрядчики строительства Витебской развязки решили ускориться15:07Фонтан в саду Сан-Галли восстановят с копией скульптуры «Рождение Афродиты»12:19На семи станциях Большой кольцевой линии столичного метрополитена завершаются монолитные работы11:14Концерн «РУСИЧ» построит жилой комплекс в районе Царицыно15:57ПИК объявил о первом проекте в Нижегородской области12:37Ростовский порт переезжает на левый берег Дона11:31На юге Москвы планируется построить культурно-досуговый центр с кинотеатром12:27В Нижнекамске построят большой культурный центр16:37Группа RBI купила у "О’Кей" один из последних участков на намыве13:19