В пояснительной записке отмечается, что по действующему законодательству в состав проектнои документации на объекты капитального строительства входит проект организации дорожного движения. В кабмине отмечают, что это приводит к увеличению сроков согласования документации в целом и получения разрешения на строительство.
«В целях устранения указаннои проблемы проектом федерального закона предлагается исключить из деиствующеи редакции федерального закона... положения, предусматривающие необходимость разработки проектов организации дорожного движения в составе проектнои документации объекта капитального строительства», говорится в документе.
В правительстве подчеркнули, что исключение этого требования не приведет к отсутствию проектов организации движения на отдельных дорогах или на участках.
В пояснительной записке отмечается, что в случае принятие законопроекта органы по организации дорожного движения должны будут разрабатывать проекты по организации передвижения только в качестве отдельного документа, а не в составе проектнои документации объектов капитального строительства.
Печать